День памяти и скорби
Сегодня, 22 июня, в 12:15 по московскому времени, мы вместе со всей страной присоединились к акции «Минута молчания»
Выбор этого времени глубоко символичен — именно в этот момент 85 лет назад, в 1941 году, прозвучало историческое обращение о вероломном нападении нацистской Германии на Советский Союз.
Эта минута — не просто формальность. Это символ нашей общей и вечной скорби о каждом из почти 27 миллионах советских граждан, погибших в годы войны. Это напоминание о несгибаемой воле народа и цене, заплаченной за Великую Победу.
После митинга ребята возложили цветы к мемориалу памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, в посёлке Дачный. Мы преклоняемся перед теми, кто защищал Родину, и гордимся нашими земляками, которые своим трудом в тылу приближали Победу.
Вечером ребята приняли участие в квест-игре «Дорогами войны». Это мероприятие было построено на исторических фактах времен Великой Отечественной войны с целью вовлечения детей в интеллектуальный отдых, воспитания у них гражданственности, любви к своей Родине, чувства патриотизма. Квест-игра напоминает о людях и событиях, происходивших в годы войны.
В ходе игры ребята прошли семь станций, на которых выполняли различного рода задания. В результате каждый участник игры не только проверил свои знания, но и получил много новой и интересной информации.
Никто не забыт, ничто не забыто.





